LOT comprenant: - deux COLLIERS composés d'un rang de perles de culture blanches, en chute. Fermoirs en or jaune. Diamètres des perles: 3 à 7,2 mm. Long: 53 et 57,2 cm. - une BAGUE en or jaune et or gris serti de trois perles de culture blanches épaulées de diamants taille ancienne. Doigt: 48. (Trace de mise à taille). - une BOULE composée de perles de culture blanches. Poids brut total: 31,5 g