Lot n° 42

Denis DIDEROT

Estimation :

Jacques le Fataliste. Préface de Georges Grappe. Illustrations en couleurs de J. Hémard dans et hors le texte (19 planches). Paris, Lapina, 1922. Grand in-8 br., couverture rempliée, étui. Exemplaire signé par Hémard. Envoi de l'éditeur