Traité d'enluminure d'art au pochoir. Paris, Éditions de l'Ibis, 1925. In-4, toile grise, illustration, pochoirs, en couleurs collée sur chacun des plats et des contre-plats, dos muet (Benedictus & L. Chapuis). Notes par Antoine Bourdelle, Lucien Descaves et Sem. Aquarelles par Beauzée-Reynaud, Benedictus, Bourdelle, Brunetta, Chapuis, Dorival, Faivre, Halouze, Lepape, Madelaine, Morisset, Rodin, Sem & Vignal. Édition originale