Les Européens. Verve, Paris, 1955. In-folio (37 x 28 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Henri Cartier-Bresson à son tireur Georges Fèvre. Sélection de 114 photographies imprimées en héliogravure (Draeger Frères). Cartonnage d?éditeur illustré spécialement par Joan Miró. Emboîtage et chemise noire modernes avec titre en lettres d?argent sur le dos. Ref. Parr & Badger, I, p. 209