Lot n° 45

BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984)

Estimation :

Graffiti. Zwei Gespräche mit Picasso. 104 fotos. Christian Belser Verlag, Stuttgart, 1960. In-4 (27,5 x 22,5 cm). Édition originale, brochée. 13 pp. de texte. 105 photographies reproduites en noir et blanc. Couverture souple illustrée (usures)