Méthode française de ski. Technique Émile Allais. Éditions Flèche, Paris, 1947. In-folio (30 x 23 cm). Édition originale, brochée. 110 pp. Photographies et photomontages imprimés en héliogravure. Couverture souple sous jaquette illustrée (déchirures et manque). Ref. Auer, p.323