Wundergarten der Natur. Verlag für Kunstwissenschaft, 1932. In-4 (33 x 25 cm). Édition originale. Feuillet de 16 pp. de texte. 120 planches imprimées en héliogravure. Portefeuille toilé avec titre rouge en creux (rousseurs). Ref. Hasselblad p.106-107