Lot n° 16

Nadar (Félix Tournachon, dit) (1820-1910)

Résultat :
Estimation :

Quand j?étais photographe. Paris, Flammarion, 1899. In-16 (19 x 13 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Nadar en 1899. 312 pp. Reliure moderne en tissu bordeaux