SAINT ARTHEMIS ET PANTALEIMON Grèce du nord, XVIIIème siècle Tempera sur bois, usures et restaurations 22,5 x 16,5 cm Saint Arthémios et Saint Pantéleimon médecin anargyre sont peints avec élégance et finesse sur un fond sombre