SAINT GEORGES ET SAINT DIMITRI Grèce, XIXème siècle Tempera sur bois, fente, usures, restaurations et manques 39 x 28,5 cm Les deux saints cavaliers chevauchant leurs montures apparaissent dans des coloris particulièrement vifs et naïfs