SAINT PIERRE ET SAINT PAUL Grèce, XIXème siècle Tempera sur bois, usures et restaurations. 30,5 x 23 cm Saint Pierre et saint Paul, protégé par le Christ, apparaissent comme les fondateurs et les protecteurs de l'Eglise