Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

LE MIRACLE DE L'ARCHANGE MICHEL A CHONAE Byzance, copie ancienne XIXème siècle Tempera sur bois, usures 37 x 31 cm Copie exacte de l'Icône du XIIème Siècle conservée au monastère de Sainte Catherine du Sinai