Lot n° 50

OMEGA

Estimation :

(CHRONOGRAPHE/SEAMASTER BLUE RÉF. 176.007), vers 1978 Élégant chronographe de pilote en acier de forme tonneau à dos vissé avec logo à l'hippocampe. Version cadran bleu métallisé et lunette intérieure blanche tachymétrique. Dato à 3h et deux compteurs (secondes à 9h avec la double fonction 24h (2 tons, bleu ciel), heures sur le compteur noir à 6h et la grande aiguille flèche avion (orange) pour les minutes. Aiguilles et index appliqués acier luminescents. Bracelet en cuir sport bleu. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA 1040 / Base lemania Swiss. Dim.: 38.5 x 42 mm. État: Très bon état (Révision chez un horloger agrée Omega) (Écrin Omega d'époque)