Lot n° 39

OMEGA

Résultat :
Estimation :

(CLASSIQUE OR ROSE/OVERSIZE), vers 1955 Montre ronde à grande ouverture en or rose à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argent d'origine à chiffres arabes peints et index pastille, compteur seconde creusé à 6h. Aiguilles dauphine en or rose. Deux bracelets, un en crocodile Omega et un en cuir box Eterna. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA/267 Swiss. Diam.: 36 mm. État: Bon état (Écrin Omega Vintage). (Poids brut: 40 g)