Lot n° 36

OFFICINE PANERAI

Estimation :

(RADIOMIR EN OR BLANC - PAM 62/OP 6040 - 500 EXEMPLAIRES), vers 2000 Version de la montre Radiomir produite à 500 exemplaires. Boîtier de forme coussin en or blanc, anses à fils amovibles et fond vissé hublot saphir de synthèse (mouvement apparent et balancier décoré). Cadran noir laqué à petit compteur seconde à 9h, date guichet entre 4 et 5 h, index appliqués en acier, larges chiffres arabes et aiguilles luminescents. Bracelet de crocodile et boucle logotypée en or gris. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé PANERAI/n° 63696 Swiss. Diam.: 40 mm. État: Très bon état (Écrin, livret et certificat d'origine) (Poids brut 98.90 g)