Lot n° 24

JAEGER-LECOULTRE

Estimation :

(CLASSIQUE PARCHEMIN), vers 1950 Montre classique en acier à anses corne et fond vissé (numérotée et signée). Cadran acier style parchemin à grande trotteuse centrale et date à 3h. Index appliqués et aiguilles lance en acier. Deux bracelets l'un en cuir et l'autre en crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique complet signé JAEGER- leCOULTRE/883 Swiss. Diam.: 34.5 mm. État: Bon état (Écrin)