(CELLINI TONNEAU/OR JAUNE), vers 1980 Élégante montre de forme tonneau en or jaune à dos clippé et anses corne (signée, poinçonnée et numérotée). Cadran de couleur bronze brossé, logo et index bâton appliqués, aiguilles lance en or jaune. Bracelet d'autruche à boucle Rolex. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX/1600 Swiss. Dim.: 38 x 26 mm. État: Très bon état. (Poids brut 28,3 g)