(SPORT GT), vers 1956 Montre de sport à grande ouverture en acier à fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté chemin de fer (restauré) à chiffres arabes stylisés et petit compteur seconde en creux à 6h. Aiguilles lance en or. Bracelet de galuchat à boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé LONGINES/27 M Swiss. Diam.: 38 mm. État: Très bon état (Trousse de transport)