Lot n° 25

CHINE

Estimation :

Vasque en bronze cloisonné à cotes de melon à panses applaties décoré en polychromie de fleurs, oiseaux et branchages sur fond turquoise. Porte deux poinçons à deux caractères au revers, la base d'origine européenne, rapportée, signée COLAS et ajourée à quatre pieds représentant des têtes de chimères. XIXème siècle. H: 26 cm Diam: 29 cm