Brûle parfum tripode couvert en bronze à patine brune réhaussé de dorure, le couvercle ajouré agrémenté d'un éléphant couché, les trois pieds à tête d'éléphant. Base en bois de fer sculptée de champignons lingzhis. XVIIIème siècle. Hauteur totale: 30 cm