Lot n° 119

Résultat :
Estimation :

Grand lustre à huit lumières en bois mouluré, sculpté et doré. Fût balustre à masques, surmonté de cygnes aux ailes déployées et souligné de godrons agrémentés de fleurettes. Bras de lumière mouvementés à agrafes feuillagées. Travail étranger du XIXe siècle. (usures, petits manques et restaurations). Monté pour l'électricité. Haut. : 104 - Diam. : 92 cm