École HOLLANDAISE du XIXe siècle,Dans le goût... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Jeune femme au perroquet. Panneau. 19 x 15 cm Reprise du tableau de Frans van Mieris daté 1663 et appartenant à une collection privée anglaise (voir O. Naumann, Frans van Mieris the Elder, T. II, Doornspijk, 1981, n° I 54, reproduit).