Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Le Christ et la veuve de Zébédée. Aquarelle et gouache. 34 x 59,5 cm Reprise du tableau conservé au Musée des Beaux-Arts de Grenoble (196 x 338 ; voir R. Marini, Tout l'oeuvre peint de Véronèse, Paris, 1970, n° 130, reproduit).