École ALLEMANDE du XIXe siècle,Dans le goût de... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Portrait d'Erasme de Rotterdam. Panneau de chêne, une planche non parqueté. (accidents et manques). 37,5 x 29,5 cm (sans cadre) Reprise du portrait d'Holbein conservé en Angleterre (voir Tout l'oeuvre peint d'Holbein le jeune, Paris, 1972, n° 34, reproduit).