Soldats traversant un village enneigé. Toile. Signée en bas à droite Malbranche. 28 x 41 cm Provenance : - Vente anonyme, Brest, 7 avril 2000, n° 81. - Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 11 décembre 2000, n° 93. Bibliographie : Catalogue de l'exposition Louis Claude Malbranche, Caen, Boulogne Billancourt, 2001-2002, n° S.22 (supplément).