Pipe en porcelaine fourneau ovoïde à talon et... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Pipe en porcelaine fourneau ovoïde à talon et à queue orné d'une chromolithographie rehaussée représentant une scène de bataille. Légende en Allemand. Couvercle laiton. Tuyau origine corne et merisier. Époque XIXe. Scène historique qui reste à déterminer.