Lot n° 21

Estimation :

Bague pompadour en or gris, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants taille ancienne. Poids du rubis: 0.45 ct env. (important manque de matière) Poids brut: 4.30 g. TDD: 52.