Important lot d'aquarelles militaires, certaines signées et datées, d'autres portant le cachet de l'atelier; elles représentent principalement des scènes de la guerre de 1914/1918; différents formats, de 36 x 25 à 14 x 20 cm. Dix huit pièces. Époque début XXe. Bon état