Lot n° 36

Maurice Pallandre

Estimation :

Aquarelle signée à la plume et datée: "1893": Fantassin d'époque Louis XV, gardant le campement; cadre fin XIXe laqué noir (accidenté); 45 x 28,5 cm. Époque Troisième-République. Bon état