Lot n° 34

Estimation :

Une aquarelle signée en bas à gauche: Portrait d'un soldat belge du 6e régiment de ligne en 1890; cadre en bois mouluré; 25 x 18 cm et une grande gravure aquarellée: Portrait de "Léopold, George, Christian, Frédérick Duke of Saxony Prince of Saxe Coburg Saalfeld", d'après E. Chalon, publiée le 20 juillet 1816 chez R. Ackermann's, London; cadre en pitchpin; 43 x 30 cm