Deux photos encadrées d'un tableau peint en 1875, peintre non identifié: "Bataille de Pa-li-kiao", 20 septembre 1860, commandée par le général Cousin de Montauban; l'une accompagnée d'une planche avec les noms des personnages; 45 x 55 cm; cadre doré à palmettes, avec le cadre 60 x 72 cm; l'autre signée au cachet à sec: "LECADRE" (?); 25 x 54 cm; cadre à baguettes dorées. Époque seconde moitié du XIXe. Assez bon état