Lot n° 32

Robert LAPOUJADE (1921-1993)

Estimation :

Composition, 1969 Encre sur papier, signé et daté en bas à gauche. A vue: 26 x 31 cm Provenance: ancienne collection Paul Arma. Historique: reproduit en couverture de la partition "Celui qui dort et dort" avec des poèmes de Max Jacob. On y joint la partition ainsi que l'autorisation de reproduction signée par l'artiste.