Lot n° 25

ATELIER MARTINE, circa 1910

Estimation :

NAPPE en linon blanc brodé au point de chaînette au centre et sur les deux extrémités de motifs floraux ; bords à jours fils tirés. (Petits accidents au niveau des broderies). 216 x 286 cm Provenance : collection Paul et Denise Poiret ; collection Colin Poiret ; restée dans sa descendance.