« Intérieur d'un salon à véranda dans une demeure française sur les bords de Seine » Huile sur carton Monogrammé et daté en rouge en bas à droite :A.C.H 1890. Au revers une étiquette : Mr W Hayter et famille. H. : 29 - L. : 40,5 cm.