MARQUET (Aimé-Benoist ?) (Lyon 1797-Paris 186... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
« Portrait d'un homme de lettre dit Alphonse de Lamartine ». Huile sur toile (restaurations). Signée en bas à gauche. Marquet et datée 1833. 40 x 32 cm.