Lot n° 6

École Française du XIXe siècle

Estimation :

« Galant sur prenant une bergère endormie un mouton dans les bras. » Miniature de forme rectangulaire. Bordure en métal doré et ciselé. Annoté en bas à droite Boucher. H. : 8,5 cm - L. : 7 cm.