ALBUM. Souvenir de la Suisse. 1 album in-4 oblong, relié cartonnage rouge éditeur, grande dentelle d'encadrement dorée entourant le titre de l'ouvrage, sur le premier plat, tranches dorées (dos insolé). Orné de 97 gravures sur acier, réalisées par les meilleurs graveurs suisses tels que Hubert, Rorich, etc. Bâle Chr. Krüsi. s.d. Très bel exemplaire.(*)