ALBUM. Alpes Suisse et Française. Mont-Blanc, Interlaken, le Merghi (petite déchirure), St Martin, Servos (petite déchirure), Les Bossons, La Flègue, Chamonix, Le Jardin, Col de Bédine, Genève (déchirure), Villa Diodat, Moenex, Monetier, Mer de glace à Montanvert, Evian, Pisse varde, Bellinjona, Isola Bella (trace de colle), Gliser (chromo), Montreux (chromo), Vernex, Clarens, Vevey, Le Righy (ptes déchirures), Thoune, Schaffouse. (Ft de 5 à 8 cm × 8,5 à 27 cm). Ensemble de 31 vignettes collées, très finement gouachées et aquarellées. 1 album relié ½ basane chagrinée verte oblong. Cachet Librairie Bécherat, marchand d'estampes, Genève Place du lac 174. IL EST JOINT: 2 chromolithographies & 1 reproduction. Magnifique album.(*)