ASTRONOMIE - TABLES ASTRONOMIQUES... Troisième édition revue et augmentée. PARIS, CHEZ LA VEUVE DESAINT DE L'IMPRIMERIE DE DIDOT L'AINE, 1792. Trois volumes, in-4, de (2) f., LXVI pp., 478 pp., 378 pp. - (2) f., 727 pp. - (2) f., 737 pp., pleines reliures de l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs ornés et dorés portant les pièces de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin vert, filets dorés sur les coupes, tranches rouges. Reliures correctement restaurées. Bon exemplaire. Bien complet des 44 planches hors texte, dont 8 dépliantes