Lot n° 67

Max BECKMANN (1884-1950)

Estimation :

Das Theaterfoyer. 1922. Catalogue Hofmaier 220/B. Lithographie. 49 x 40 cm. Bonne épreuve sur vélin, à toutes marges, signée au crayon en bas, à droite et numérotée 16/100. L'épreuve est légèrement jaunie, avec quelques rousseurs et de très légères abrasions du papier à l'extrême bord du feuillet; trace claire de passe-partout