Lot n° 165

Estimation :

ENCOIGNURE en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir et deux portes, montants saillants cannelés à rudentures en bronze, dessus de marbre gris à galerie, elle repose à l'avant sur deux pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. (fente au marbre) Haut.: 91 - Larg.: 50 - Prof.: 50 cm