Deux panneaux en chêne sculptés en bas-relief, l'un d'une scène avec Adam et Ève dans un paysage avec animaux et l'autre de Dieu le Père surmontant Saint Michel terrassant les anges déchus. Parties inférieures feuillagées. Époque Louis XIV. Hauteur: 119,5 cm - Largeur: 37,5