Sucrier couvert balustre en vermeil ciselé et ajouré de bustes de femmes, chevaux ailés et feuillages. L'intérieur en cristal blanc. Paris, 1809-1819. Orfèvre: Pierre Jacques Meurice. Poids: 951 g - Hauteur: 28,5 cm