Lot n° 170

Estimation :

Monture d'huilier vinaigrier en argent de forme navette, les pieds et le plateau à enroulements, le corps gravé d'armoiries de marquis. Verreries en verre taillé rapportées (manque les bouchons). Paris 1758. Maître-orfèvre: Claude-Jean DUPONT, dit RIDE reçu en 1755 et cautionné par Sébastien IGONNET. Poids net: 830 g.