Dogon. (Mali) Ancien masque reprenant la stylisation... Lot 403
Résultat :
Estimation :
Dogon. (Mali) Ancien masque reprenant la stylisation classique d'un visage humain, surmonté d'un petit buste anthropomorphe.?Patine d'usage, petits accidents et manques visibles. Bois. h.: 40 cm