Ménagère en argent, modèle noailles. Elle est composée de: - Douze couverts de table, - Douze couverts à entremet, - Douze couverts à poisson, - Douze cuillères à moka, - Cinq pièces de service. Poinçon minerve. Orfèvre: Emile PUIFORCAT. Poids total: 5550 g.