COUPE LIBATOIRE quadripode en forme de feuille de lotus en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief et détaché de pivoines dans leur feuillage. Chine, XVIIe/XVIIIe siècle. (Petite restauration à un pied et éclats). Hauteur: 9,5 cm - Longueur: 12 cm Poids: 180 g