Lot n° 49

ÉPOQUE MING (1368-1644)

Résultat :
Estimation :

STATUETTE de Guandi assis sur le dos d'une qilin en grès émaillé jaune et vert, tenant dans sa main gauche un sabre. (Petits accidents). Hauteur: 37 cm