Lot n° 28

Estimation :

PARTIE SUPÉRIEURE D'UN SARCOPHAGE. Bois toilé stuqué et peint en couleur. Les yeux et les arcades sourcilières incrustées de bronze, les pupilles en coquille ? peintes. Égypte, Basse Époque. (Bouchages et repeints). Haut.: 76 cm