Lot n° 12

Estimation :

ISIS S'APPRÊTANT À ALLAITER HORUS ENFANT. Bronze à patine sombre. Égypte, Basse Époque. (Manque à une corne). Haut.: 17 cm Étiquette manuscrite précisant que ce bronze a été trouvé à l'emplacement de Thèbes par Marie tte en 1863